как снимать

Модельные тесты

Модельные тесты – примеры фотографий, на которых можно увидеть потенциал модели, её внешние данные, умение передавать эмоции и держаться в кадре. Именно по таким снимкам заказчики могут определить, подходит ли модель для их проекта.

Регулярное проведение таких съемок актуально для всех моделей, особенно, если есть даже небольшие изменения в их внешности.

Обычно в процессе фотосъемки модельных тестов делается небольшое количество снимков, включающих несколько законченных образов и несколько планов: крупный, средний, а также фото в полный рост. На модельных тестах модель должна быть естественной, с легким макияжем, подчеркивающим черты лица (легкий тон, брови, ресницы), и минимальным антуражем. Чтобы показать фигуру, лучше надеть простые вещи: джинсы, шорты, майки, боди или рубахи.
Самое сложное – почувствовать тонкую грань между художественным экспериментом и рабочим тестом, который нужен агентству и соответствует его формату и стилистике.

Также важно продумать не только не отвлекающие от модели комплекты одежды, но и подобрать нейтральную по стилю и цвету локацию, в которой можно будет провести съёмку. Тут отлично подойдут наши залы FORM и MUSE, в которых есть огромное окно, бетонные полы, белые стены, множество геометрических элементов и стильная простая мебель.

Наиболее удачное решение по свету – естественный свет из окон. Из реквизита для модельных тестов лучше использовать стулья, фоны и кубы.

Следующий важный этап – общение с моделью. Самое главное в портретной съемке – создание атмосферы, в которой модель будет чувствовать себя уютно и естественно, поэтому следует обязательно потратить хотя бы 15 минут до съемки на разговор о жизни, об увлечениях, на шутки и так далее. Для этих целей у нас есть несколько уютных зон ожидания и кофемашина :) Перед съемкой следует обязательно поинтересоваться, что сама модель ждет от фотосессии, какие у нее самой идеи и мысли на этот счет.
Не забывайте делиться с нами вашими работами, которые вы сделали у нас :)
Отмечайте нас в инстаграм и участвуцте в конкурсе отметок!
Выбирай понравившиеся зал и воплощай свои творческие задумки